Когда и как заводить с ребенком разговор о сексе?

Опубликовано: , В науке

Разговор о сексе с детьми

Когда и как заводить с ребенком разговор о сексе?

Исследователи из Гарвардского университета провели очень много исследований на тему сексуального взросления подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Ученые провели очень много бесед с родителями, у которых есть дети в таком возрасте.

Сотрудникам Гарвардского университета удалось выяснить, что родители не спешат заводить с детьми разговор на тему секса. Родители считают, что дети, после такого разговора, захотят закрепить теорию на практике. Ученые считают, что, на самом деле, родители не знают, как правильно донести своим чадам такую информацию. Зачастую все разговоры о сексе приходят к неловким и стесненным вопросам от детей и родители им отвечают в таком же духе.

Официальная статистика показывает, что современные подростки вступают в интимную близость без какой-либо теоретической подготовки и намного раньше, чем это им нужно. Все проведенные опросы показывают, что родители очень обеспокоены тем, что их дети слишком рано вступают в половые отношения. Исследователи считают, что именно отсутствие теоретических знаний толкает подростков на занятие сексом в очень раннем возрасте. Исследователи считают, что родители должны в обязательном порядке разговаривать со своими детьми на тему секса и отвечать на все их вопросы. Это позволит добиться того, что подростки не будут спешить переходить к практике из простого любопытства и более взросло относится к теме секса.

Педиатры советуют родителям, которые стесняются говорить на такую щепетильную тему с детьми, обращаться за помощью к специалистам или учебной литературе, в которой можно прочитать советы, как заводить с детьми разговор на тему секса. Как показал проведенный опрос, большинство взрослых считают, что интимная близость у них произошла рано и при этом, они не имели никакой теоретической подготовленности.

Ошибки в статье


По материалам: u-f.ru
Иллюстрация с сайта: www.littleone.ru