Уэсли Снайпс вышел на свободу

Опубликовано: , В мире

Уэсли Снайпс вышел на свободу

Уэсли Снайпс вышел на свободу

Фанаты «Блейда» наконец смогут облегченно вздохнуть, их кумир Уэсли Снайпс 4 апреля был освобожден из исправительного учреждении в Пенсильвании. Актер отбывал 3-летний срок по обвинению в уклонении уплаты налогов, которое было вынесено судом во Флориде в 2010 году.

Сейчас актер находится в своём доме в Нью-Форке. До 19 июля у него продлится домашний арест, по окончании которого, с него будут сняты все ограничения. Также он снова может начать работать в Голливуде.

Дело о налогах было принято к рассмотрению в 2006 году. В 2008 году жюри признало звездного актера виновным в неуплате налогов в 1999, 2000 и 2001 годах. Тогда адвокаты актера потребовали пересмотра дела, но в итоге оказалось, что у него проблемы с налоговой службой были до 2004 года.

В 2010 году Снайпса признали невиновным в мошенничестве, согласно законам США по такому обвинению ему грозил срок до 12 лет. Но вместе с тем суд посчитал, что актер не доплатил в казну государство 15 миллионов долларов, а также попытался получить налоговую компенсацию в размере 7,3 миллионов долларов. Защита смогла доказать, что актер сделал это не специально, так как Снайпс «мало что понимает в налоговых тонкостях».

Судя по результату, 3 года пребывания в местах не столь отдаленных, адвокаты получили свои деньги не зря, так как за подобные преступления многие лица получали намного большие тюремные сроки.

СМИ США назвали судебное дело Снайпса отличным уроком для других голливудских звезд.

Ошибки в статье