Бессонница вызывает проблемы с памятью

Опубликовано: , В науке

Бессонница ухудшает память

Бессонница вызывает проблемы с памятью

Исследователи из Университета Глазго, Великобритания, смогли провести целый ряд экспериментов, результаты которых позволили им выяснить, к каким проблемам приводит бессонница. Ученые считают, что люди, страдающие от бессонницы, имеют большие проблемы с памятью. Бессонница ухудшает память человека.

Сотрудники Университета Глазго сообщили, что недостаточное количество сна может вызвать серьезные проблемы с кратковременной памятью и человек, просто-напросто, перестает запоминать лица людей, которые его окружают в повседневной жизни.

Ученые из Великобритании заявили, что в современное время от недостатка сна страдает около 60 процентов взрослых людей. Исходя из этих данных, они решили выяснить, какую опасность несет бессонница человеку.

Результаты исследований показали, что из-за постоянного недосыпания у человека начинаются разнообразные сбои в работе памяти, а также происходит нарушение координации движений. Люди перестают обращать внимание на различные мелочи и им становиться очень тяжело концентрировать свое внимание на той или иной работе. Такие сбои в работе человеческого организма, зачастую, наблюдаются в первой половине дня. То есть в то время, когда человек должен быть полон сил и энергии после полноценного ночного сна.

Исходя из полученных результатов, ученые создали ряд советов, чтобы избежать неприятных последствий. Они советуют людям, которые страдают от бессонницы, чаще отдыхать в дневное время. Также исследователи предлагают таким людям несколько дней в неделю позволят мозгу полностью расслабиться и отдохнуть.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: xn-----7kcffgcg1ccc1apbecbvf0ahf2a1d2o.xn--p1ai