Девушка сцеживала молоко во время забега

Опубликовано: , В мире

Сцеживание молока во время марафона

Девушка сцеживала молоко во время забега

Фото Анны Янг (Anna Young), сделанное во время марафона, заметно отличается от других. Вместо сутулых плеч, приоткрытого рта и глаз, ищущих линию финиша, на снимке молодая девушка, сцеживающая свое грудное молоко прямо на бегу.

Фотограф сделал снимок на 13-ом километре дистанции, когда Анна достала ручной молокоотсос из своей системы Camelbak. Фотография 27-летней Янг, выложенная в сообщество для кормящих мам в социальной сети, взорвала Интернет. Девушка призналась, что она была очень взволнована перед стартом. Это ее первый послеродовой полумарафон и второй забег на эту дистанцию. Анна предполагала, что ей придется сцеживать молоко, поэтому предусмотрительно взяла с собой все необходимое и была готова сделать остановку во время забега. Но через 12 километров после старта девушка ощутила дискомфорт и тяжесть в груди, поэтому приняла решение сцедить молоко прямо во время полумарафона. Анна рассказала, что и раньше кормила дочь в общественных местах, но знает, что многие люди не поддерживают, когда этот интимный процесс происходит на публике. Но одна из участниц полумарафона повернулась к Янг, улыбнулась и сказала ей, что нужно продолжать бег. Эти слова подбодрили бегунью и добавили уверенность в своих силах.

Специалисты по грудному вскармливанию сообщают, что во всем мире растет число женщин, предпочитающих кормить своих детей грудным молоком, а не смесями. Вместе с этим растет количество людей, которые спокойно относятся к кормлению ребенка грудью в публичных местах.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com