Подарки от погоды на 8 Марта

Опубликовано: , В России

Погода на 8 марта

Подарки от погоды на 8 Марта

Если верить данным метеорологов, то большая часть страны в первую неделю марта будет находиться под влиянием антициклонов. Выше средних значений температура поднимется в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах, на большей части Уральского и Приволжского федеральных округов. А вот на Сахалине и Чукотке температура воздуха будет ниже нормы. Такой будет погода на 8 марта.

В Москву в субботу, 8 марта, придет циклон и принесет с собой волну теплого воздуха. Днем температура поднимется до плюс 6–7 градусов Цельсия. Но уже на следующий день можно ждать похолодания и кратковременных дождей.

В Санкт-Петербурге 8-9 марта будет облачная погода без осадков и с прояснениями. Днем здесь температура поднимется до плюс 6 градусов Цельсия, а ночью опустится до плюс 2 градусов Цельсия.

Теплее обычного будет на территории Приволжского федерального округа. В Башкортостане ожидается переменная облачность. 8 и 9 марта жители этих мест могут готовиться к небольшому снегу и температуре днем минус 3–5 градусов и ночью минус 15 градусов Цельсия.

Центральный федеральный округ будет находиться под влиянием антициклона. Осадков здесь не будет. Температура днем поднимется до плюс 6 градусов Цельсия, а ночью опустится до нуля – минус 7 градусов.

В Новосибирске 8 марта ожидается небольшое похолодание, осадков синоптики не прогнозируют.

И на Сахалине погода испортится, так как туда придет снежный циклон. 8 марта в северных и центральных районах острова ожидается метель, в связи с чем уже объявлено штормовое предупреждение.

Ошибки в статье