Безумные умельцы из Китая

Опубликовано: , В авто

Мини- Lamborghini своими руками

Безумные умельцы из Китая

Такое ощущение, что в Китае повальным увлечением стало самостоятельное изготовление автомобилей, представляющих собой копии известных марок. Особенно сильно «достается» Lamborghini, так как эта машина остается мечтой многих автомобилистов мира. Один из китайских дедушек построил мини- Lamborghini, другой, взяв молоток, создал авианосец, а третий принялся делать вертолеты и подводные лодки.

Бауэр Го из Чжэнчжоу (провинция Хэнань) всего за шесть месяцев у себя дома сделал миниатюрную копию Lamborghini, которая способна ездить. Длина авто — два метра, ширина — один метр, развивает скорость более сорока километров в час, имеет зеркала и гудок. Го рассказал, что работает он от батареек.

Китаец отметил, что создал игрушку специально для своего внука, чтобы тот мог ездить на ней в школу. По его мнению, мини- Lamborghini намного лучше и безопаснее электрического велосипеда.

Кстати, на рулевом колесе и капоте мини-версии известной люксовой марки машин стоят настоящие логотопы Lamborghini, которые Го специально купил в магазине. В целом, стоимость модели составила около 594 евро (5000 юаней).

Что касается других умельцев, то 80-летний мужчина в Циндао построил для внука авианосец, а в Пекине 34-летний китаец создал мини-подлодку, которая может погружаться под воду по-настоящему. И очевидно, что на этом безумные поделки китайских умельцев на все руки не закончатся. Что ж, будем ждать новых сообщений об этом.

Ошибки в статье