Всё готово для съемки марсианского сериала

Опубликовано: , В науке

Mars One

Всё готово для съемки марсианского сериала

Проект Mars One, который представляет собой попытку организации марсианской колонизационной миссии в 2025 году, организаторы будут частично финансировать за счет телевизионного шоу об отборе и подготовке граждан-космонавтов. Им удалось найти партнера для запуска этого необычного космического шоу. Это дочерняя компания Endemol —  британская кинокомпания DSP. Она специализируется на документальных фильмах и драмах, к примеру, участвовала в создании картины «Касаясь пустоты».

Представители кинокомпании говорят о том, что фильм о подготовке к полету на Марс увидит весь мир. Сотрудничество сделает уникальный  проект Mars One еще более реальным, чем кажется большинству людей сейчас. В целом же он должен будет способствовать бурному развитию исследования космоса в целом, так как позволит привлекать больше финансирования от инвесторов за счет открытости этого проекта.

Сейчас общее количество претендентов на полет к Марсу равно 705 кандидатам. Под камерами DSP они примут участие в элитной программе обучения под руководством выдающихся ученых, астронавтов и авантюристов. Программа позволит оценить их технические навыки, физическую и психическую пригодность для того, чтобы отправиться в удивительный полет на Красную планету. Определенную роль в отборе сыграют и телезрители. Первые эпизоды программы появятся на экранах уже в начале 2015 года. В итоге организаторы отберут 6 команд по 4 человека в каждой. Все они добровольно отправятся осваивать Красную планету, чтобы уже никогда не вернуться на Землю.

Ошибки в статье