Всемирная Олимпиада Роботов пройдет в Сочи

Опубликовано: , В науке

Всемирная Олимпиада Роботов WRO-2014

Всемирная Олимпиада Роботов пройдет в Сочи

С 21 по 23 ноября Сочи станет настоящей столицей мировой робототехники. В Олимпийском парке 367 команд, представляющие 50 стран мира, будут соревноваться в финале Всемирной Олимпиады по робототехнике (WRO-2014).

По словам организаторов, эта Олимпиада в Сочи станет самой масштабной за всю историю проводимых когда-либо олимпиад по робототехнике. В олимпиаде примут участие команды из Соединенных Штатов Америки, Бразилии, Палестины, Белоруссии и Армении.

Согласно официальной программе, соревнования роботов будут проходить в трех категориях: основной, творческой и «Футбол роботов». Основная категория включает в себя сборку и программирование робота, которому будут поставлены различные технические задачи, размер этих роботов должен соответствовать определенным параметрам , а именно 25 х 25 х 25 см. Творческая категория говорит сама за себя. Участники Всемирной Олимпиады по робототехнике (WRO-2014) должны подготовить творческие проекты и представит их на суд компетентного жюри. Что касается футбола, тут участникам необходимо подготовить двух роботов – вратаря и нападающего, которые должны будут принять участие в настоящем футбольном турнире против таких же противников, как и они сами. Управление роботами будет осуществляться с помощью инфракрасного излучения.

Напоминаем, что в 2012 году российские роботы-футболисты одержали победу над всеми своими соперниками, с которыми сражались в равной схватке.

Национальная сборная России состоит из 44 участников, представляющих 13 регионов России.

Итоговые состязания WRO-2014 пройдут в Главном Медиацентре Сочи в рамках «Дней робототехники» в России. Всемирная Олимпиада Роботов обещает быть зрелищной.

Ошибки в статье


По материалам: www.popmech.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com