Гормон любви спасет человечество от страха

Опубликовано: , В науке

Гормон любви притупляет страх

Гормон любви спасет человечество от страха

Исследователи из исследовательского Университета Бонна провели необычный медицинский эксперимент, который показал, что гормон окситоцин позволит человеку побороть свое чувство страха.

Ученые провели целый ряд различных исследований. Для того чтобы удостовериться в своей гипотезе. Для этого были приглашены 62 мужчины-добровольца, которые не имели никаких проблем со здоровьем. В результате эксперимента был просканирован мозг мужчин. Кроме этого, добровольцам во время эксперимента показывали различные фото людей.

Стоит отметить тот факт, что во время показа тех или иных изображений, около 70% участников били с помощью электродов слабым током. Это действие вызывало у мужчин негатив, что, соответственно, влияло на формирование отношения к фотографии.

После этого, через некоторое время эти фотографии показывали заново. Как стало известно, во время их просмотра, участники эксперимента начинали нервничать, и у них появлялось чувство тревоги. Также было замечено, что на участках мозга, отвечающих за чувство страха, появлялась высокая активность.

После, всех добровольцев поделили на две группы. Первой группе вкололи окситоцин, второй – плацебо. После укола у первой группы мужчин в участках головного мозга, отвечающие за страх, активность спадала. Ученые пришли к выводу, что гормон любви позволяет перебороть страх.

Таким образом, люди, которые боятся всего на свете, должны просто влюбиться без памяти и тогда они смогут перебороть свое чувство страха или вовсе забыть о нем на все время влюбленности.

Ошибки в статье


По материалам: deita.ru
Иллюстрация с сайта: mrspsyhology.ru