В Венеции запретят чемоданы

Опубликовано: , В мире

Чемоданов с колесами в Венеции не будет

В Венеции запретят чемоданы

Туристы, которые собираются в будущем посетить такой итальянский город, как Венеция, весьма обеспокоены новостью о возможном запрете использования  в этом городе чемоданов с колесами. На прошлой неделе стало известно о том, что власти этого итальянского города намерены утвердить проект закона, согласно которому с начала 2015 году будет введен запрет на использование сумок для багажа с колесиками. Власти объясняют это тем, что чемоданы, которые катятся по городу, портят старинное каменное  дорожное покрытие, а также являются источником дополнительного шума в городе. Директор Совета Венеции по городскому планированию Маурицио Дориго (Maurizio Dorigo) рассказал в интервью журналистам, что данный вопрос является по-настоящему серьезной проблемой и для других итальянских исторических центров, в том числе и для Рима, Флоренции и Сиены.

Информация о возможном введении новых штрафов для гостей города вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации. Новость о том, что появление на улицах итальянских городов с чемоданом на колесиках может привести к непредвиденным штрафам в размере 500 евро, повергла в шок путешественников.

В ответ на это власти Венеции выступили с официальным заявлением о том, что в ближайшее время никаких ограничений на территории города в отношении сумок на колесах внесено не будет, при этом существующий проект закона направлен исключительно на тележки, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов, и будет ограничивать их появление в исторической части города.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com