В Ульяновске появится музей СССР

Опубликовано: , В России

Ульяновск

В Ульяновске появится музей СССР

В Ульяновске полным ходом идет подготовка к столетию образования СССР (Советский Союз был создан 30 декабря 1922 года после объединения Украинской и Белорусской ССР, РСФСР и ЗСФСР).

В рамках празднования в 2022 году в городе откроется музей, посвященный истории СССР. Данное учреждение станет центром для изучения и, возможно, использования опыта Союза в рамках экономической, культурной и социальной сфер. В рамках работы музея будут организованы дискуссионные площадки, выставки экспонатов того периода, а так же будет создан научно-исследовательский центр при музее для разработки рекомендация Правительству страны на основе анализа опыта СССР по реализации социальных проектов.

В настоящее время строительство музейного комплекса не начато, ведется разработка его плана с учетом всех пожеланий инициаторов создания музея СССР. Специалисты считают, что данный музейный комплекс будете интересен жителям Ульяновска, Россиянам, а так же туристам из Вьетнама и Китая.

Специалисты различных сфер подчеркивают значимость проекта, отмечая, что история государства не может разделяться на отдельные фрагменты – то, что есть у Российского народа сейчас, это комплекс действий в прошлом, поэтому, как бы не относились к эпохе Советов, история этого периода должна быть знакома каждому, а положительные стороны политики режима должны быть взяты на вооружение.

В интервью журналистам представитель Президента РФ рассказал, что до него дошли слухи о переименовании Ульяновска в Ленинград.

Ошибки в статье