Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид

Опубликовано: , В мире

Древний папирус

Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид

Египетский музей в Каире представил уникальный папирус, возраст которого превышает 4500 тысяч лет. На нем подробно описывается процесс строительства древних пирамид.

Папирус был создан во времена правления второго фараона IV династии Древнего царства Египта Хуфу известного как Хеопса. Именно о строительстве Великой пирамиды в Гизе, которая стала усыпальницей фараону, идет речь в свитке.

Министр древностей Египта Халед Эль-Ананий сообщил журналистам, что папирусы выставлены для публичного просмотра только сейчас, хотя были обнаружены еще в 2013 году во время археологических раскопок франко-египетской командой специалистов внутри пещеры в порту Вади-эль-Жарф. Халед Эль-Ананий заметил, что на сегодняшний день представленные папирусы считаются одними из самых древних. Музейный сотрудник Тарек Тауфик добавил, что на папирусах описывается повседневная рутинная жизни строителей пирамид и процесс доставки строительного материала из порта на Красном море в Гизу. Свитки рассказывают о структуре административной власти и центральную природу государства при фараоне Хеопсе. Один из папирусов был написан старшим сотрудником по имени Марра. Мужчина описывает свой 3-месячный опыт на строительстве пирамиды, описывает процессы транспортировки материалов по Нилу и его каналам.

Сейчас представлено 6 из 30 папирусов, найденных в древней пещере. Находка опровергает популярную сейчас теорию о том, что при строительстве пирамид египтяне использовали уникальные технологии, которые не доступны современному человеку и могли являться даже инопланетными технологиями. Папирус раскрывает все секреты египтян.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com