Домашние телефоны станут мобильными

Опубликовано: , В России

ТелефонТелефонТелефон

Домашние телефоны станут мобильными

В России домашние телефону могут стать мобильнее.

После завершения процедуры по отмене «мобильного рабства» Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации намерено запустить новый механизм – замена номера домашних телефонов на мобильные. Представители Росссвязи сообщают, что в их адрес не поступали заявки от Минкомсвязи о переносе номеров телефонов из фиксированной связи в мобильную. Задержки эксперимента связаны с запущенной процедурой по сохранению номеров мобильных телефонов при смене оператора сотовой связи. Если данная процедура покажет свою эффективность, то в дальнейшем ее рамки будут расширены от мобильных телефонов до домашних. Это значит, что при переезде из одного города в другой можно будет сохранить свой номер телефона. Согласно заявлениям представителей ведомства, данная услуга изначально будет ограничиваться сменой номера стационарного телефона при переезде в рамках одного субъекта РФ. Особый интерес, как считают аналитики, подобная услуга вызовет у государственных структур и корпоративных заказчиков, а так же владельцев номеров «горячих линий».

В том случае, если данный проект будет реализован, конкуренция среди операторов связи усилится, что благоприятно для пользователя скажется на цене и качестве оказываемых услуг.

В рамках отмены «мобильного рабства» уже в декабре 2014 года некоторые пользователи смогут сменить оператора и при этом сохранить свой номер телефона.

Ошибки в статье