В Китае завелся вор-альтруист

Опубликовано: , В мире

iPhone 5

В Китае завелся вор-альтруист

В Китайской провинции Хуань промышляет порядочный вор.

Жертвой сочувствующего и понимающего вора стал житель китайской провинции Хуань Цзоу Бин. У мужчины украли его сотовый телефон, а затем вернули список контактов из телефонной книги.

Мужчина рассказал журналистам о том, что в начале ноября он вместе с мужчиной, который оказался вором, сел в такси. После того, как мужчины разошлись по разным сторонам, Цзоу Бин обнаружил пропажу и написал смс вору (на свой бывший телефон) с просьбой вернуть смартфон. Бин пожаловался, что для него большую ценность представляет не столько сам iPhone, сколько контакты, которые в нем храниться (насчитывалось порядка тысячи записей). Вся информация была сохранена локально на гаджете и не была синхронизирована ни с одним устройством или сервисом. Чтобы быть более убедительным китаец пригрозил похитителю своими связями в криминальном мире и настоятельно потребовал вернуть телефон по указанному адресу, если у мужчины «есть разум».

Время показало, что у вора есть не только разум, но и смекалка, порядочность, а так же время! Через несколько дней по почте Цзоу Бин получил конверт, в котором он нашел sim-карту и 11 страниц рукописного текста с перечнем всех контактов, которые были в телефоне. Китаец был очень удивлен такой посылке. Придя в себя, Бин отметил, что после такой длинного письма у вора непременно «отекла и онемела» его рука.

Жители Китая прозвали похитителя «совестью воровского бизнеса».

Ошибки в статье