Турист совершил уникальное открытие

Опубликовано: , В мире

Редкая монета и Лори Раймон

Турист совершил уникальное открытие

Во время своего отдыха в Израиле туристка обнаружила редкую 2000-летнюю монету с изображением императора Августа. Аналогичная монета хранится в коллекции Британского музея.

Лори Раймон (Laurie Rimon) прогуливалась по археологическому участку в восточной части Галилеи со своими друзьями. Внимание женщины привлек блестящий предмет в траве. Обнаруженную монету тщательно рассмотрели и  руководитель туристической группы сообщил о редкой находке в департамент древностей Израиля. Через несколько часов сотрудники структуры прибыли на место и присоединились к группе путешественников.

Лори Раймон призналась, что ей было очень трудно расстаться с такой интересной находкой. Случайно наткнуться на такую древнюю вещь практически невозможно. Женщина надеется, что в скором времени артефакт займет свое место в коллекции музея и будет доступен для просмотра.

После изучения эксперт сообщил, то это не только древняя, но и очень редкая монета. Дело в том, что в 107 году н.э. император Траян почтил память всех своих предшественников выпуском памятных монет с изображением римских императоров, которые правили до него.

Ранее были найдены две золотые монеты с изображением других императоров. Они хранятся в Гиват Шауль недалеко от Иерусалима и в области Кирьят Гат. Исторические источники сообщают, что около 2 тысяч лет назад в обиходе широко использовались серебряные и бронзовые монеты, золотые монеты изготавливались в ограниченном числе из-за сложности их обмена.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com