Мамонты сыграли в американский футбол

Опубликовано: , В мире

Лорен Дэвис

Мамонты сыграли в американский футбол

Во время строительных работ, которые проходили на стадионе Резер, принадлежащему государственному университету штата Орегон, что в Соединенных Штатах Америки, рабочие наткнулись на странные останки и сразу же обратились за помощью к археологам. Специалисты же обнаружили древние останки мамонта. Археологи смеются, то мамонтам удалось сделать тачдаун, ведь такой большой древний соперник был обнаружен в end zone, очковой зоне команды-соперника, куда нужно доставить мяч для набора очков в американском футболе.

Строительная бригада проводила работы в северной части стадиона и совершенно случайно обнаружила огромную бедренную кость. После проведенного анализа археологи сообщили, что это настоящий фрагмент скелета мамонта. Дальнейшие раскопки территории позволили обнаружить еще несколько скелетов этих вымерших животных. Лорен Дэвис, профессор антропологии Университета штата Орегон, сообщил журналистам, что находка действительно потрясающая, ведь специалистам удалось обнаружить несколько целых костей и десятки хорошо сохранившихся фрагментов. Конечно, некоторые образцы достаточно сильно пострадали от времени, но есть некоторые фрагменты скелета животных, которые находятся в прекрасном состоянии для дальнейшего изучения и тестирования. Лорен Дэвис, прибывший на место раскопок сразу после обнаружения первых костей, считает, что ученым не удастся обнаружить в этом месте скелеты древних людей или какие-то артефакты. В дальнейшем планируется провести комплекс научных работ и установить более точный возраст найденных костей.

Совсем недавно в долине Уилламетт были обнаружены фрагменты скелетов других древних млекопитающих – мамонта, бизона и лошади.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com