iPhone сдает позиции

Опубликовано: , В мире

Продажи iPhone сокращаются

iPhone сдает позиции

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук в своем ежегодном докладе расскзаала о будущем компании. В этом году информация оказалась неоднозначной. С одной стороны, Тим Кук подвел итог прошедшего года, назвав четвертый квартал 2015 года самым успешным в истории компании: за это время было продано около 74,8 миллионов iPhone, что принесло компании 18,4 миллиардов долларов прибыли. С другой стороны, в целом за 2015 год уровень продаж яблочной продукции остался на прежнем уровне по сравнению с 2014 годом.

Но самая страшная новость для руководства компании – это неутешительный прогноз Тима Кука в отношении будущих продаж. Предположительно, уже в первом квартале 2016 ода компания Apple столкнется с первым в истории корпорации снижением количества продаж iPhone. И это не просто слухи и цепочка выводов из бесконечных отчетов, а серьезные опасения, которые высказывает сам генеральный директор. Продажи iPhone существенно сократятся.

Конкуренты восприняли эту новость как шанс нарастить собственную прибыль. Такие сообщения – это доказательства того, что любой технический гигант рано или поздно потеряет интерес покупателей и с невероятной вершины успеха будет вынужден неминуемо упасть в реальность.

Сам Тим Кук достаточно оптимистично смотрит в будущее, считая, что продажи в одном квартале, не могут предсказать дальнейшее развитие компании на долгие годы. Возможно, все не так страшно, как это может показаться на первый взгляд. Основная причина возможного снижения продаж – это высокие темпы реализации смартфонов в минувшем квартале и тяжелая экономическая ситуация во всем мире.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com