Apple дает старт продаж новым iPhone

Опубликовано: , В мире

Старт продажам iPhone

Apple дает старт продаж новым iPhone

19 сентября 2014 года, будет дан старт продажам iPhone новых моделей, в странах так называемой «первой волны». Первыми, кто сможет получить в свои руки iPhone 6 и iPhone 6 Plus станут жители таких стран: США, Япония, Австралия, Великобритания, Гонконг, Германия, Канада, Франция, Пуэрто-Рико, Сингапур.

Согласно полученным сообщениям, в таких городах, как Нью-Йорк, Сидней и Вашингтон, появились громадные очереди из желающих приобрести новинку. Одни из покупателей iPhone 6 случайно провел краш-тест купленного аппарата, он выронил его на асфальт, после того, как распаковал коробку. Как стало известно, упавший на асфальт смартфон, не получил никаких видимых повреждений.

Напоминаем, что жители стран первой волны могли оформить предварительный заказ начиная с 12 сентября 2014 года. Согласно официального сообщения компании Apple, за первые сутки они получили около 4 миллионов заявок, что стало абсолютным рекордом.

Кроме этого, появилась информация, согласно которой компания Apple не может справится с высоким спросом на iPhone 6, так как партнеры американской корпорации смогут до конца сентября поставить около 10 миллионов устройств, остальные 60-70 миллионов – будут доставлены в октябре-декабре. Поэтому, стоит отметить, что в скором времени этот смартфон станет в некоторой степени дефицитным товаром.

В России iPhone 6 начнут продавать, начиная с 26 сентября. В этом году РФ попала во вторую волну продаж. Как стало известно, в недавних квартальных отчетах глава Apple Тим Кук сообщил, что в России с каждым годом все больше продаются их устройства. Именно из-за этого новые устройства Apple должны появиться на российских прилавках как можно раньше.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: citydog.by
Видео с сайта: www.youtube.com