Мир празднует День Смайлика

Опубликовано: , В мире

День Смайлика

Мир празднует День Смайлика

Согласно одной из существующих версий, сегодня весь мир празднует День Смайлика. 32 года тому назад профессор Скотт Фалман разместил на доске объявлений Университета Карнеги-Меллона сообщение, в котором предложил использовать символы «:-)» для обозначения улыбки.

Вспомним историю, смайлик Фалмана стал первой попыткой решить проблему передать эмоции с помощью электронной переписки. Ранее люди для этого использовали обычные речевые обороты, которые не несли никакой эмоциональной нагрузки.

В дальнейшем, смайлики начали развиваться  и совершенсвоваться и благодаря этому люди смогли выражать с помощью текста огромное количество самый разнообразных эмоций. Если верить поступившим данным, ни один человек не способен описать словами столько эмоций, сколько можно изобразить с помощью смайлика.

Одним из самых главных достижений в мире смайлов , стала возможность использовать не печатные символы, а небольшие картинки, так же выражающие  разнообразные эмоции и состояния. Конечно, у каждого в чате  такие картинки отображаются по-разному, но сейчас все идет к определенной стандартизации.

Благодаря развитию социальных сетей, смайлики получили свое второе дыхание. Теперь люди, которые не могут  выразить свои чувства словами, или испытывают некий дискомфорт в описании своих чувств, обращаются за помощью к смайликам. Стоит отметить, что эти картинки сейчас не совсем корректно называть смайлами, они превратились в нечто другое, более интересное и актуальное.В своеобразный язык.

И самое главное, не забывайте улыбаться не только в чатах, но и в реальной жизни.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org