Всемирный день улыбки

Опубликовано: , В мире

Всемирный день улыбки

Всемирный день улыбки

4 октября весь мир отпраздновал Всемирный день улыбки. Ровно 50 лет тому назад американский художник Харви Белл нарисовал первый в истории человечества смайлик и получил за свое творение 50 долларов США. Смайлик молниеносно получил популярность. Буквально через несколько месяцев смайлики красовались на футболках, спичечных коробках, дорожных щитах, и наклейках. Создатель смайлика был просто на седьмом небе от счастья, его творение завоевало мир.

«Никогда в истории искусства и человечества не было ни одной работы, которая за столь короткое время завоевало весь мир. Смайлик приносит людям счастье, радость и удовольствие. Мое творение стало понятно для всех, не нужно знать иностранного языка, чтобы понять, что значит тот или иной смайл», — рассказал художник Харви Белл.

Именно по инициативе Харви Белла с 1999 года весь мир празднует Всемирный день улыбки. Редакция журнала Позитайм узнала, почему веселые люди живут намного дольше других людей, какой смех у животных и где живет самый улыбчивый в мире паук.
Улыбка продлевает человеческую жизнь.

Ученые доказали, что веселые, улыбчивые и жизнерадостные люди живут намного дольше остальных людей. Улыбка повышает защиту иммунной системы, а также способствует выработке эндорфинов, гормонов счастья. Множество экспериментов показало, что человеку стоит только раз улыбнуться, чтобы плохое настроение стало хорошим и просто снять стресс. Стилисты в один голос утверждают, что улыбка намного лучше любого макияжа.

Счастье
Улыбка сигнализирует о том, что человек радуется, у него хорошее настроение. Во многих странах жесты, слова имеют разные значения, но улыбка везде воспринимается однозначно. Кроме этого, улыбка позволяет узнать знакомого на большом расстояние, как показали эксперименты, очень большое количество людей способны узнать улыбку знакомого на расстояние от 100 метров.

Смотрите в глаза
Ученые насчитали в мире 19 разновидностей улыбки. Также они сообщили, для того чтобы улыбнуться, нужно задействовать до 53 мышц лица, а для того чтобы нахмурится, необходимо приложить намного больше усилий.

Делитесь своей улыбкой
Улыбка передается людям, стоит только улыбнуться человеку, и вы подарите ему свое настроение, улыбку, веселье и радость. Также доказан тот факт, что чем больше человек шутит и улыбается, тем позитивнее к нему относятся другие люди.

Почему смеются собаки
Юмор присущ не только человеку, но и животным. Например, собаки смеются, когда играют или когда им щекотно. Стоит отметить, что во время смеха ваш четвероногий друг издает писк, который может достигать частоты 50 килогерц.

Улыбчивые пауки
Самые улыбчивые в мире пауки обитают на Гавайский островах, их вид носит название Theridion grallator. Окраска их брюшка очень похожа на смайлик. Выражение смайлике на брюшке паука меняется в зависимости от того, чем он пообедал.

Ошибки в статье