Как найти мамонта во дворе

Опубликовано: , В мире

Зуб мамонта

Как найти мамонта во дворе

Кирк Ласевелл (Kirk Lacewell) живет в Лэнгли, штат Виргиния, почти шесть лет, большую часть из которых он живет со своим другом, псом Скаутом. В один обычный день мужчина, как обычно, выпустил пса побегать на заднем дворе. Когда собака принялась активно играть и рыть землю, мужчина не обращал на это внимание. Но то, что нашел Скаут, стало удивительным открытием. Необычный камень после изучения оказался зубом шерстистого мамонта.
Кирк рассказал, что впервые пес нашел странный камень еще пару месяцев назад. Но внимание на него обратил Кирк после того, как пес снова принес свою находку для оценки хозяину.
Странную окаменелось Кирк Ласевелл передал для изучения экспертам из Вашингтонского университета, которые признали в находке зуб мамонта. По предварительной оценке специалистов зубу около 13 000 лет. И хотя это достаточно распространенная находка для района западной части Вашингтона, для Скаута это стало уникальным археологическим открытием.
Теперь соседи Кирка Ласевелла строят предположения о том, что еще скрывает двор Кирка и их собственные участки. Сам Кирк намерен сохранить зуб мамонта как семейную реликвию и надеется, что в скором времени Скаут пополнит коллекцию археологических находок. Кирк уверен, что это не единственные 15 минут славы в жизни Скаута.
Большинство шерстистых мамонтов вымерли около 10 000 лет назад, хотя на острове Врангеля у северного побережья Восточной Сибири сохранились останки шерстистых мамонтов, возраст которых оценивается в 1700 лет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com