Google готова заплатить 100 тысяч долларов взломщикам Chromebook

Опубликовано: , В IT

Взломать Chrome OS не возможно.  Сhromebook

Google готова заплатить 100 тысяч долларов взломщикам Chromebook

Компания Google разыскивает талантливых хакеров и даже готова заплатить им 100 тысяч долларов, если те смогут взломать гостевой режим Chrome OS.

Надо сказать, что многие крупные компании сейчас платят хакерам, чтобы понять, есть ли уязвимость у их продуктов. 100 тысяч долларов от Google получит первый человек, который сможет взломать Chromebook или Chromebox через интернет.

До 14 марта размер вознаграждения составлял 50 тысяч долларов, но с тех цена удвоилась, так как два штатных сотрудника развития Chrome показали, что никто пока не представил действительных результатов взлома. Видимо, размер награды не был достаточно интересен по-настоящему хорошим специалистам. По словам Натана Паркера и Тима Уиллиса, масштабное исследование заслуживает серьезной награды, поэтому теперь Google предлагает шестизначную круглую сумму.

Важно взломать Chrome OS именно в гостевом режиме, так как он практически не дает никаких возможностей для этого. При отключении большинства расширений браузера и приложений, гостевой режим становится неуязвимым. Он блокирует сохранение истории просмотра и cookie. Компания Google намерена найти все возможные уязвимости, прежде чем их обнаружат злоумышленники и используют их против пользователей. Если же ни один хакер не сможет выявить ни одной уязвимости, компания сможет заявить, что она изначально использует превосходные меры безопасности для своей продукции.

Если вы готовы попробовать свои силы во взломе Chrome OS, то сделать это можно здесь.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com