Топ-8 способов защитить кожу от холода, снега и ветра

Опубликовано: , В мире

Холод

Топ-8 способов защитить кожу от холода, снега и ветра

Весна пришла в традиционно суровом виде, поэтому важно не расслабляться и защищать кожу от негативного воздействия снега, холода и ветра.

Снегопады и штормовые ветры заставляют кровеносные сосуды в коже людей быстро меняют размер, чтобы адаптироваться к колебаниям температуры. Это приводит к сильному покраснению, а у людей с псориазом и экземой – к ухудшению состояния.

Дерматолог Бав Шергилл рассказала о восьми способах защитить кожу во время холодов.

Первое: регулярное увлажнение. Это позволит предотвратить растрескивание и шелушение кожи. Главное, наносить увлажняющие средства минимум за полчаса до выхода из дома.

Второе: правильный выбор одежды. Некоторые материалы, как шерсть ягненка, могут раздражать кожу и вызывать воспаление.

Третье: наносите губную помаду. Это даст возможность восполнить потерю влаги с губ.

Четвертое: выбирайте правильные очищающие средства. Варианты тоника на спиртовой основе и мыло могут высушить кожу и сделать ее более уязвимой в холода.

Пятое: не забывайте о теплой одежде. Надевайте шарф, шапку и перчатки, выходя из дома. Кроме того, как можно скорее заменяйте влажную одежду на сухую, так как это может вызвать раздражение.

Шестое: осторожнее с центральным отоплением. Слишком сухой воздух в здании с централизованным подогревом иссушает кожу. Поэтому вам стоит или убавить интенсивность обогрева, если это возможно, или позаботиться об увлажнителях воздуха.

Седьмое: правильно принимайте ванну. Чтобы кожа не становилась слишком сухой, предпочитайте теплую воду, а не горячую, и ограничьте время, затрачиваемое на купание.

Восьмое: используйте средства для увлажнения. Делайте это, пока кожа немного влажная. Слегка промокните кожу сухим полотенцем, не растирая, чтобы не повредить кожу, а потом нанесите лосьон или молочко, которое вам подходит.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com