Топ-8 невероятных преимуществ яблок

Опубликовано: , В науке

Яблоки

Топ-8 невероятных преимуществ яблок

Яблоки – вкусные, питательные, позволяющие сохранить здоровье. Их можно использовать в качестве самостоятельной закуски в середине рабочего дня, в салатах, коктейлях, тортах, десертах. И ни в одном из вариантов они не разочаруют. Кроме того, обширный перечень преимуществ для здоровья трудно игнорировать. Пектин в плодах ускоряет метаболизм, улучшает здоровье сердца, регулирует уровень сахара в крови. Витамины и минералы в яблоках сохраняют здоровье костей, зубов и кожи.

Ниже вы можете найти восемь невероятных преимуществ яблок.

Первое: отличный выбор для диабетиков и желающих регулировать уровень сахара в крови. Фруктоза и полифенолы в яблоках улучшают метаболизм и замедляют скорость, с которой сахар поглощается в организме. Это особенно полезно для диабетиков.

Второе: эффективное средство для регуляции веса. Пищевые волокна в организме поглощают избыточные жиры, кроме того они позволяют дольше чувствовать себя сытыми. Для их переваривания требуется много времени, что не позволяет привыкнуть к сахару и перекусам. В конечном счете, это помогает потерять вес.

Третье: преимущества для пищеварительного тракта. Растворимое пищевое волокно, пектин, творит чудеса для вашего пищеварения. Он способен вытягивать воду из пищеварительного тракта и замедлить переваривание пищи.

Четвертое: регуляция движений кишечника. Высокая концентрация пектина не только улучшает пищеварение, но делает движения кишечника более плавными, помогая избавить и от запоров, и от диареи в зависимости от потребностей организма.

Пятое: защита костей. Яблоки эффективны для укрепления костей. Один из флавоноидов в их составе помогает предотвратить потерю костной массы, связанную с менопаузой, поскольку он борется с воспалением и появлением свободных радикалов, что без помощи приводит к дегенерации костей.

Шестое: снижение уровня холестерина. Пищевые волокна и другие элементы, такие как полифенолы, связывают с уменьшением уровня «нездорового» холестерина и замедлением его окисления. Он также помогает снизить риск отвердевания артерий, повреждения сердечных мышц и кровеносных сосудов.

Седьмое: улучшение работы мозга. Яблоки связывают с улучшением работоспособности мозга. Они положительно сказываются на выработке ацетилхолина, помогая наладить более тесную связь между нервными клетками и мозгом, улучшая память и снижая шансы на развитие болезни Альцгеймера.

Восьмое: здоровье полости рта. Яблоки – отличный источник воды и клетчатки, которые действуют в качестве очищающих средств. Они содержат яблочную кислоту, которая стимулирует выработку слюны и удаления бактерий изо рта. А фиброзная текстура яблок помогает улучшить состояние десен.

Чего же вы ждете? Начните пользоваться всеми перечисленными преимуществами сегодня. И помните, что каждая часть яблока съедобна. Покупая плоды в супермаркетах, помните, что стоит их тщательно вымыть перед едой, чтобы удалить воск, которым они могут быть покрыты. И, к слову, не срезайте кожуру с яблок, иначе удалите большую часть пищевых волокон, железа и витамина С.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com