Nokia выпустит телефон-банан

Опубликовано: , В мире

Nokia 8110

Nokia выпустит телефон-банан

Финский стартап HMD, который получил лицензию на выпуск телефонов Nokia, объявил о запуске производства обновленной модели 8110. Данная модель телефонов впервые была представлена в 1996 году и получила огромную популярность после выхода фильма «Матрица», в котором герои ведут переговоры с помощью этих устройств.

Телефон будет выпускаться в классическом черном корпусе и желтом варианте. Стоимость составит примерно 5500 рублей (97 долларов). Известно, что на телефоне будет установлена современная игра «Змейка».

Аналитики предрекают новый виток популярности известных телефонов Nokia, которые теперь будут выпускаться с использованием современных технологий и расширят свои возможности. Так, например, модель 8110 будет работать с сетями 4G, на телефоне будут установлены приложения для работы с Google Maps, Facebook и Twitter, другие популярные программы пользователь установить не сможет. Производители телефона уверены, что устройство будет пользоваться популярностью у тех, кто выбирает надежные телефоны, которые долгое время способны сохранять заряд. Предварительные оценки показали, что устройство придется заряжать не чаще раза в 25 дней.

Напомним, что компания Nokia потеряла свои лидирующие позиции после начала эпохи смартфонов и ростом популярности гаджетов компаний Samsung и Apple. Возвращение на рынок состоялось в 2016 году, а в 2017 году компания HMD продала более 70 тысяч обновленных моделей Nokia.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com