Топ-7 советов, чтобы заставить диету работать

Опубликовано: , В мире

Стакан воды

Топ-7 советов, чтобы заставить диету работать

При выборе диеты сложно остановиться на идеальном для вас варианте, тем более, что их количество просто бесконечно. Но если следовать советам ниже, любую из них можно сделать отлично работающей.

Первое: верьте!

Ученые доказали, что мышление важно во время диеты. Нужно верить в нее, чтобы она заработала в полную силу. Метаболизм – сложная вещь, но, в конечном итоге, главенствует над всем именно мозг.

Второе: урежьте калории

Каждая диета направлена на то, чтобы вы стали стройнее. Но единственный трюк, который действительно сработает, это уменьшение потребляемых калорий. Слишком урезать их не стоит, чтобы не навредить здоровью. Важно понимать, сколько калорий вам нужно, исходя из возраста, показателей веса и роста, чтобы убедиться, что вы потребляете достаточное количество, необходимое для похудения.

Третье: сначала жидкость

Большая чашка воды перед едой поможет вам съедать меньше и быстрее почувствовать себя сытым. Единственное, чего вам следует опасаться, это питье во время еды, чтобы не повлиять негативно на метаболизм.

Четвертое: помните о времени

Время, когда вы едите, важно, если вы хотите потерять вес. Большая часть калорий должна приходиться на завтрак и обед, чтобы у вашего тела было время для переваривания пищи. Сытные блюда ночью явно не помогут вам похудеть.

Пятое: обратитесь к друзьям

Как и в случае с большинством вещей в жизни, ответственность за результат может привести к успеху. Если встать на путь потери веса вместе с приятелем, знать, что вам нужно произвести на кого-либо впечатление, позволит не потерять самообладание.

Шестое: ведите журнал

Подобно общению с приятелем, ведение журнала – еще один способ отслеживать прогресс. Большинство диет ни к чему не приводят, потому что вредная еда мешает этому. но если вы знаете, что вам придется записывать все съеденные калории и продукты, это поможет вам думать дважды, выбирая себе еду.

Седьмое: не забывайте о награде

Какой смысл делать что-то, если нет награды за достижение? В то время как окончательной наградой за диету и физические упражнения станет здоровье, важно награждать себя за небольшие победы на этом пути. Это поможет вам с мотивацией. Вы можете награждать себя после каждого потерянного килограмма, но только не вредной едой, чтобы тут же не вернуть его обратно.

Ошибки в статье


По материалам: bleubloom.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com