Простые способы пережить долгий перелет

Опубликовано: , В мире

Перелет

Простые способы пережить долгий перелет

Если вы впервые отправляетесь в путь на самолете или вам предстоит лететь от пяти часов и больше, советуем прочитать эти советы. Благодаря им вы сможете и расслабиться в полете, и выспаться, и чувствовать себя отлично в новом месте.

Во-первых, подготовьте расслабляющую музыку. Не обязательно это должна быть классическая музыка, так как кому-то она может не нравиться. Подберите то, что расслабляет именно вас. Плюсом от плеера с наушниками будет не только успокаивающий эффект, но и возможность заглушить другие звуки в самолете, например, громкие разговоры и плач детей.

Во-вторых, подготовьте любимые сериалы и шоу. Благодаря этому развлечение в самолете будет всегда под рукой. Вы не будете ограничены набором фильмов, которые может предложить авиакомпания. Плюс ко всему, за просмотром любимого сериала время уж точно пролетит незаметно.

В-третьих, возьмите специальную дорожную подушку. О ней многие не помнят или не знают, но она очень важна для путешественников. Именно с ее помощью можно будет максимально расслабиться и отлично поспать большую часть времени. Если выбрать надувной вариант, она еще и не займет много места в ручной клади.

В-четвертых, возьмите бумажную книгу. От электронной могут быстро устать глаза. Из-за этого о комфорте в салоне самолета с сухим воздухом можно будет забыть.

В-пятых, приготовьте маску для сна. Она позволит создать иллюзию ночи, вы не будете обращать внимание на свет из иллюминатора или гаджета соседа. Маска для сна, дорожная подушка на шее, любимая расслабляющая музыка – все это сделает полет отличным.

В-шестых, наденьте комфортную одежду. Каблуки, узкая одежда – это все лучше положить в багаж, выбрав для перелета что-то удобное и свободное.

В-седьмых, постарайтесь не спать перед полетом. Так вы сможете добиться полной траты сил и уснете еще до взлета самолета.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com