7 отличных подарков для бегунов

Опубликовано: , В спорте

Подарок

7 отличных подарков для бегунов

У каждого бегуна, даже у начинающего, наверняка уже есть специальный чехол для телефона, бутылка для воды, спортивные наушники. Казалось бы, чем можно порадовать спортсмена? Но мы смогли подобрать семь вариантов новогодних подарков для бегунов, которые им точно понравятся!

Вариант первый: компрессионные гольфы, гетры или носки

Компрессионные гольфы защищают мышцы от сильных нагрузок и улучшают циркуляцию крови в ногах. Это, в свою очередь, выводит лактат, что снижает риск судорог. Эта же вещь помогает быстрее восстанавливаться после тренировок и забегов. Единственное неудобство заключается в том, что для выбора подарка придется измерить обхват икр. Придется это как-то обыграть, чтобы получилось сделать сюрприз.

Вариант второй: кинезиотейпы

Это специальный пластырь, который спасает от растяжения, помогает бороться с отеками и поддерживает суставы. Он делает это за счет улучшения кровообращения.

Вариант третий: налобный фонарик

Подарок подойдет тем, кто бегает по вечерам или рано утром. И фонарик уж точно оценят спортсмены, которые готовятся пробежать длинную гонку. Он должен быть мощным, чтобы не утомлять глаза бегуна, небольшим и легким, чтобы не мешать двигаться.

Вариант четвертый: часы Garmin Fenix 5

Конечно, это дорогой подарок, но ваш друг точно будет в восторге от него. Модель получила функцию тренировочной нагрузки и измеритель перетренированности, измерение аэробной и анаэробной нагрузки. Данные о пульсе часы считывают с запястья, а уведомления позволяют всегда оставаться на связи, просматривая уведомления из Twitter или Snapchat. Каждый бегун сможет сделать аксессуар подходящим себе за счет сменных ремешков из металла, кожи и силикона.

Вариант пятый: спортивное питание

Каждый спортсмен обрадуется, получив запас спортивного питания, изотоников, гелей. Если боитесь ошибиться, можете подарить сертификат в магазин специального питания.

Вариант шестой: поясная сумка

Она позволит брать с собой телефон, карту, ключи, перекус, но не будет мешать спортсмену даже при активном беге. Некоторые модели позволяют даже прикреплять номер во время забега или отличаются шикарной вместительностью, позволяющей взять запас гелей.

Вариант седьмой: жилет-рюкзак с гидролинией

Это вариант для продвинутых бегунов, которые обожают бегать по пересеченной местности. Он отличается такой конструкцией, которая обеспечивает плотное прилегание к телу и избавит от подпрыгивания во время бега. Вещь позволит взять с собой все необходимое на соревнования.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com