День подарков прошел в Великобритании

Опубликовано: , В мире

День подарков прошел в Великобритании

День подарков прошел в Великобритании

Многие крупные универмаги и торговые сети открылись рано утром в четверг 26 декабря, чтобы встретить своих покупателей в традиционный День подарков. При этом ряд интернет магазинов объявили старт распродаж еще в канун Рождества. День подарков по-другому назевается Днем шопинга, как многие британцы отправляются в магазине в поисках товаров с огромными скидками. Для многих магазинов он становится лучшим днем в году по уровню продаж.
Джон Льюис заявил, что продажи интернет магазинов в канун Рождества в 2012 году выросли на 13%, в то время как послерождественские продажи выросли до 19%.
Аналитики Experian считают, что уровень интернет продаж становятся выше с каждым годом. По оценкам специалистов, британские потребители потратят 45 миллионов часов на покупки, приуроченные к Рождеству и Новому году, в интернет-магазинах.
Не смотря на рост интернет продаж, День подарков в 2013 году охарактеризовался огромными толпами покупателей в торговых центрах по всей стране. Не взирая на холод, на лондонской Оксфорд-стрит ранним утром выстроились длинные очереди из покупателей, которые пришли в магазины розничных продаж в поисках товаров по лучшим ценам.
Диана Уэрли, директор одного из магазинов, сказала, что построждественские продажи будет иметь решающее значение для предприятий розничной торговли, определяющее их возможности в 2014 году, так как предрождественский период принес разочарование многим магазинам.

Ошибки в статье