Топ-7 странных диет

Опубликовано: , В мире

Нездоровые диеты: диета из печенья

Топ-7 странных диет

Человечество помешано на диетах, следить за собственным рационам стали не только женщины, но и мужчины. На волне популярности диет лжедиетологи стали разрабатывать сомнительные рекомендации по питанию и распространять их. К счастью, чаще всего такие нездоровые диеты быстро теряют популярность. Приводим список из 7 причудливых диет по версии Foxnews.com.

1.Грейпфрутовая диета. Она заключается в полной замене качественного сбалансированного питания на грейпфруты. Как вы думаете, что становится с организмом после такой цитрусовой атаки?

2.Капустная диета. Практически вся диета состоит из щей. Основной побочный эффект – повышенное газообразование.

3.Диета израильской армии. В действительности к армии Израиля не имеет никакого отношения. Состоит из 8 монодней: яблочного, сырного, куриного и салатного.

4.Диета солнцеедов. В основе диеты убеждение, что для поддержания жизни не нужна еда, достаточно только солнечной энергии.

5.Диета из печенья. Не хотите себе отказывать в десерте – не нужно! Просто всю еду замените обезжиренным печеньем.

6.Диета Фейнгольда. Исключаются все продукты с искусственными добавками и подсластителями.

7.Отрицательные калории. По мнению приверженцев этой диеты, существуют продукты с отрицательными калориями, т.е. их питательность ниже, чем затраты энергии организма на их переваривание, например, сельдерей, брокколи и капуста.

Напоминаем, что все эти диеты не нашли одобрения у квалифицированных диетолгов. Врачи рекомендуют обращаться к специалистам для составления диеты, которая будет учитывать все физиологические особенности человека и состояние здоровья. Берегите себя!

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com