Причешитесь и получите повышение заработной платы

Опубликовано: , В мире

Больше зарабатывать может каждый

Причешитесь и получите повышение заработной платы

Хотите, чтобы вам повысили заработную плату? Просто причешитесь! Новое исследование показало, что работники, которые уделяют внимание внешности и одежде, зарабатывают больше по сравнению с теми, кто выглядит неряшливо даже в мелочах. Больше зарабатывать поможет ваш внешний вид.

Житейская мудрость гласит, что те, кто родился с красивыми чертами лица, вероятнее всего, будет занимать лучшие рабочие места. Но новое исследование показывает, что у каждого есть такая возможность. Ученые обнаружили, что те, кто стараются выглядеть ухоженными во всем – от волос и одежды до макияжа — самые успешные.

Исследователи из Университетов Чикаго и Калифорнии изучили карьерный путь 14600 мужчин и женщин, начиная с того момента, когда они еще учились в школе. Во время сравнения фактов и личных опросов участников удалось выяснить, что аккуратный внешний вид остается ключевым факторов в прогнозировании размера заработной платы человека, независимо от его внешности, образования, семьи, веса или расы. Ухоженные сотрудники зарабатывают примерно на 70 процентов большем, чем те, кто не уделяют пристального внимания внешности.

В исследовании отдельно говорится о том, что обычно привлекательные люди зарабатывают примерно на 20 процентов больше в сравнении с людьми средней привлекательности. Но этот разрыв уменьшается при контроле внешнего вида. В общем-то, это можно даже назвать поводом, чтобы стать лучшей версией себя, в том числе, и во внешнем виде и заметно улучшить жизнь и стать увереннее в себе.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com