Как повысить собственную производительность труда

Опубликовано: , В мире

Производительность труда можно повысить

Как повысить собственную производительность труда

Если верить новому исследованию американских ученых, работать стоит дробно – по 52 минуты с перерывом на отдых в  размере 17 минут. Такой режим позволит повысить вашу  производительность труда и при этом снизить утомляемость работника. Исследователь Юлия Гиффорд (Julia Gifford) поясняет, что в течение 52 минут необходимо работать на пределе своих возможностей, не лениться и стараться выполнить как можно больше заданий в максимально сжатые сроки. При этом во время перерыва необходимо полностью абстрагироваться от текущей работы, не думать о деловых переговорах, не планировать дальнейшие задачи и не вспоминать указания начальника, данные накануне. В общем, полностью расслабиться и отдыхать.

Команда исследователей во главе с Юлией Гиффорд в настоящее время работает над созданием приложения DeskTime, при этом для повышения эффективности программы анализируется работа сотрудников, показывающих максимальную производительность труда.

На протяжении долгого времени ученые утверждают, что человеческий мозг не предназначен для работы все  8 часов подряд. Кроме того, сидячая работа, как известно, неблагоприятно сказывается на здоровье человека, нарушая работу многих систем организма человека . Именно поэтому 17-минутные перерывы, когда сотрудник полностью отвлекается от работы, уходит от компьютера, например, чтобы сделать перекус здоровой пищей, общается с коллегами на абстрактные темы, позволят не только взбодриться и зарядиться энергией для дальнейшей работы, но и сохранить свое  здоровье, что плодотворно повлияет  на дальнейшую работоспособность и успешность человека.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com