Гарнитура Google Glass приступает к работе

Опубликовано: , В IT

Гарнитура Google Glass

Гарнитура Google Glass приступает к работе

Гарнитура для смартфонов Google Glass набирает обороты. Все чаще умные очки становятся не игрушкой, а незаменимым устройством, которое поможет в работе. Например, неопытный врач-хирург может надеть очки во время своей первой манипуляции для того, чтобы более опытные коллеги и наставники смогли контролировать процесс и помогать советами. Обучение медицинских работников является лишь одним из немногих примеров, как сейчас на рабочих местах используется гарнитура Google Glass. В прошлом году компания Google подписала соглашение с рядом фирм по поставке гаджета. Основная цель Google заключалась в повышении производительности труда и экономии финансовых средств компании за счет мониторинга работы большинства сотрудников.

Несмотря на то, что официально на протяжении 2 лет Google Glass тиражируется в огромном количестве, продукт по-прежнему находится на стадии разработки в качестве бета-версии. Изначально планировалось, что очки станут исключительно гаджетом для потребителей, однако производители столкнулись с большими проблемами в отношении конфиденциальности данных, безопасности и этики. Применение гаджетов на производстве стало новым этапом развития устройства.

Гарнитура Google Glass может в скором времени стать незаменимым инструментов в медицине, где работа требует свободных рук и высокой степени стерильности предметов, при этом возникают моменты, когда необходимо  оперативно получить дополнительную информацию. Устройство, которое можно применять без использования рук, может передавать любую информацию тому, кто их надевает, в том числе информацию о жизненно важных показателях пациента.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com