Samsung получает доступ к Вьетнаму

Опубликовано: , В мире

Samsung во Вьетнаме

Samsung получает доступ к Вьетнаму

Компания Samsung Electronics объявила о своих намерениях вложить 3 миллиарда долларов на открытие своего нового завода по производству смартфонов Samsung во Вьетнаме. Новый завод должен работать совместно с уже существующим объектом, на строительство которого, в свою очередь, было потрачено около 2-х миллиардов долларов США.

За последние 2 года в стране создали свои представительства такие компании как Intel, LG, Panasonic и Microsoft. Данный факт означает постепенный отток производства из Китая в другие страны Азии. Эксперты считают, что такая ситуация обусловлена совокупностью существующих налоговых льгот в этой стране и относительно дешевой рабочей силой. Именно эти факторы значительно повышают привлекательность Вьетнама по сравнению с его северным соседом.

Даниэль Глисон (Daniel Gleeson), старший аналитик консалтинговой компании IHS Technology, считает, что Китай стал жертвой своего собственного успеха: экономика в этом государстве развивается невероятно быстрыми темпами, что делает ее менее привлекательной для инвесторов и различных зарубежных компаний.

Ранее правительство Вьетнама выступило с заявлением о том, что сборочные линии компании Samsung будут освобождены от выплаты налогов на прибыль предприятий на ближайшие 4 года. По истечению этого срока компания на протяжении 9 лет будет выплачивать налоги в половину обычной ставки.

Общая стоимость экспортируемых из Вьетнама смартфонов составила за 10 месяцев 2014 года 19,2 миллиардов долларов, что  в свою очередь, на 8 процентов выше аналогичного показателя прибыли в ушедшем 2013 году.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com