Нижнее белье с кофеином разоблачили

Опубликовано: , В мире

Белье с кофеином

Нижнее белье с кофеином разоблачили

В последнее время большой популярностью стало пользоваться нижнее белье с кофеином. Бюстгальтеры, трусы и чулки, пропитанные кофеином, продаются как средства, которые помогут девушкам похудеть без диет и мучительных тренировок. Проведенное исследование признало неэффективность данных товаров. Именно по этой причине в настоящее время производители отзывают свою продукцию из магазинов и обещают разочаровавшимся клиентами компенсировать их затраты.

Американская Федеральная торговая комиссия провела исследование новых продуктов на рынке для женщин и сделал заключение, что компании-поставщики нижнего белья с кофеином обманывают потенциальных покупателей, а их реклама чудо-продуктов, которые помогают похудеть и избавиться от целлюлита, это не что иное, как обман. Джессика Рич (Jessica Rich), директор бюро по защите потребителей Федеральной торговой комиссии, считает, что такое нижнее белье эффективно только в том случае, если девушка, которая его носит, придерживается предписанной специалистом диеты и выполняет регулярные физические упражнения.

Компании, которые предлагали необычное нижнее белье, уверяли, что вся продукции сделана из уникальной ткани, пропитанной кофеином, который расщепляет жиры. Эффект, по словам продавцов, должен быть заметен уже через месяц регулярного ношения белья. Федеральная торговая комиссия получила массу претензий от недовольных клиентов, в ответ на которые производители не смогли представить аргументы в свою защиту и продемонстрировать результаты испытаний данного белья. По оценкам комиссии, общая сумма выплат потребителям составит 1,5 миллиона долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com