Что коллеги на самом деле о вас думают

Опубликовано: , В мире

Что думают коллеги друг о друге

Что коллеги на самом деле о вас думают

Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, что в действительности о вас думают люди, с которыми вы работаете? Что думают коллеги о вас?

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, Университета Мичигана и Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл провели два исследования с целью выяснить, понимают ли люди мысли и намерения своих коллег. В опросе приняли участие две группы людей. Первая группа добровольцев – это продавцы автосалона, чья работа строилась на конкуренции с другими сотрудниками для получения более высокой заработной платы. Вторая группа участников состояла из студентов, чья работа заключалась в совместном выполнении нескольких проектов. Всем добровольцам необходимо было ответить на несколько вопросов о том, что они думают о своих коллегах и что о них могли бы думать их сослуживцы.

Результаты опроса показали, что люди знают, кто из коллег хорошо к ним относится, но при этом не подозревают о том, кто и что делает за их спиной, чтобы добиться повышения, получения бонусов или улучшения положения в коллективе. В действительности многие люди не показывают свое искреннее отношение к коллегам, не говорят напрямую о своей заинтересованности в повышении и ведут себя как приятели. Другие, напротив, не скрывают свои истинные намерения. Автор исследования Хиллари Ангер Елфенбейн (Hillary Anger Elfenbein), профессор организационного поведения в Университете Вашингтона, считает, что эти две манеры поведения нейтрализуют эффект друг от друга, поэтому в действительности многие работают в коллективе и не знают об истинном отношении к ним. Негативные чувства, как правило, стараются замаскировать и не демонстрировать во время работы, а вот подарки и комплименты могут высказывать, причем как в отношении ваших личных качеств, так и при оценке профессиональных заслуг. Поэтому чтобы максимально точно узнать о том, как к вам относятся, заведите больше друзей среди коллег, которые смогут рассказать вам истинное отношение других людей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com