Для красоты рук нужно всего 15 минут

Опубликовано: , В спорте

Упражнения для рук

Для красоты рук нужно всего 15 минут

Сейчас многие из нас проводят слишком много времени, сидя за офисным столом, практически не используют руки так, чтобы все их мышцы работали, из-за чего они теряют тонус. Необходимо выполнять упражнения для рук.

По словам тренера Наде Фэрвитэр, все не так уж плохо и не так уж сложно работать над бицепсами и трицепсами, взяв в руки две небольшие гантели или бутылки с водой, если дома нет никакого спортивного снаряжения. Нужно встать, расставив ноги на ширине плеч, взяв по одной гантели в каждую руку.

Сначала поверните руки ладонями вверх и поднимайте вес к плечу. Затем поверните руки ладонями наружу, поднимите кисти к плечам с весом, а потом поднимите руки над головой, выпрямив их. Каждое из упражнений полезно для трицепсов и бицепсов. Повторять их нужно в течение 60 секунд, сделав столько повторов, сколько удастся, а потом отдыхать в течение одной минуты.

Затем нужно сделать то же самое, но балансируя на одной ноге в течение 60 секунд. Отдохнуть минуту, а потом сделать комплекс, уже стоя на второй ноге. Завершить комплекс нужно, делая упражнение на бицепсы, сгибая руки вверх к локтям. Если повторять этот комплекс хотя бы через день, руки будут выглядеть более красивыми и подтянутыми.

Не нужно забывать и о правильном питании для мышц рук. По словам диетолога Евы Калиник, хорошим источником белка станет жирная рыба, яйца, авокадо, кокосовое молоко, семена тыквы. Нужно придерживаться трех приемов пищи в день и избегать перекусов, особенно сладостями и выпечкой.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk