10 способов иметь здоровую беременность

Опубликовано: , В мире

Вес во время беременности можно контролировать

10 способов иметь здоровую беременность

Каждая женщина хочет, чтобы ее беременность проходила легко. Но у многих беременных женщин в силу гормональной перестройки и психологического напряжения пробуждается аппетит настолько, что они сталкиваются с лишним весом. По словам врачей, избыток веса может негативно сказаться как на будущей маме, так и на здоровье малыша, кроме того, это значительно усложняет процесс родов. Предлагаем вам 10 способов, как можно обуздать свой вес во время беременности без ущерба для собственного здоровья и состояния малыша.

1.Посоветуйтесь с собственным лечащим врачом, возможно доктор выпишет препараты для профилактики дефицита витамина D и фолиевой кислоты.

2.Не садитесь на диету. Недостаток полезных микроэлементов и ограничение себя в выборе продуктов будет доставлять дискомфорт как маме, так и ребенку.

3.Обратитесь к диетологу, который имеет опыт ведения беременных женщин. Такой специалист позволит составить полезный и разнообразный рацион на каждый день, подберет комплекс упражнений и подскажет, как быстрее восстановить форму после родов.

4.Немного увеличьте количество потребляемых продуктов, особенно на втором триместре.

5.Сделайте ставку на здоровые продукты – овощи, фрукты, цельные зерна, полезные жиры и мясо.

6.Ведите дневник своего питания, такая привычка позволит контролировать количество съеденного, качество пищи. А после родов – позволит быстро вычислить, какие продукты спровоцировали аллергию у малыша.

7.Не ограничивайте себя в своих желаниях, периодически балуйте себя десертами.

8.Не забывайте пить достаточное количество чистой питьевой воды.

9.Поговорите со своим гинекологом о возможных физических нагрузках или посетите специальные занятия для беременных. Такие упражнения помогут подготовить организм к родам и быстрее восстановиться после беременности.

10.Подготовьтесь заранее к жизни вместе с ребенком. Найдите подходящие рецепты, которые позволят быстро, вкусно и полезно накормить семью. Закупитесь продуктами, которые можно спрятать в морозилке, найдите комплекс упражнений ,который можно выполнять после родов (по разрешению наблюдающего врача).

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com