Свежий воздух повышает самооценку

Опубликовано: , В науке

Поднять самооценку может каждый

Свежий воздух повышает самооценку

Психологи из Университета Энглия Раскина нашли самый простой способ поднять самооценку личности для каждого человека. Согласно их исследованию, люди, которые неуверенны в своей фигуре или у которых есть нарушения пищевого поведения, могут получить хорошую пользу от пребывания на свежем воздухе. Чем больше они будут находиться на свежем воздухе, в тех же парках, тем более счастливыми и здоровыми будут эти люди.

Природа с легкостью позволяет поднять самооценку любому человеку. Особенно это полезно тем, кто страдает от различных комплексов, нарушений идентичности людей, которые становятся жертвами анорексии, булимии или схожих проблем, пытаясь обрести безупречные пропорции в погоне за навязанным идеалом красоты.

Специалисты из Великобритании обнаружили, что люди, которые живут около деревянистых и кустарниковых насаждений, чувствуют себя лучше, а также не особо часто страдают от психологических нарушений. Они любят жизнь больше, чем все остальные люди. Последнее исследование показало связь между нахождением на открытом воздухе и восприятием людьми своего тела. Вывод напросился сам собой: прогулки на свежем воздухе увеличивают чувство собственной самодостаточности. Кроме того, это в какой-то мере поможет людям не обращать внимания на давление общества, уменьшить потребность соответствовать стереотипам. К примеру, человек, который много гуляет, перестанет хотеть стать худым или накачанным, обретет гармонию с собой. Соответственно, это и позволит стать счастливыми и более независимыми.

Ошибки в статье


По материалам: tvoygorodpskov.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com