Топ-5 самых авантюрных народов мира

Опубликовано: , В мире

Самые путешествующие страны: Финляндия

Топ-5 самых авантюрных народов мира

Для путешествий нужна смелость, открытость, любопытство и энтузиазм. Но это все должно быть подкреплено материальными средствами, хорошо подготовленными документами и разрешением со стороны властей и работодателей (например, гарантированный отпуск). И, как оказалось, есть не так много стран, граждане которых обладают всеми благоприятными условиями для выезда за границу. И ниже вы можете найти топ-5 таких национальностей. Это самые путешествующие страны.

Финны. В Финляндии все граждане имеют на законных основаниях 25 дней оплачиваемого отпуска. В среднем у финнов получается совершить 7,6 поездки в год. При этом, они не особо падки на приключения, отчего ограничиваются поездками по стране. Их можно понять, так как в их стране есть огромное количество экосистем, нетронутых человеком. Есть, куда съездить и на что посмотреть в отпуске.

Американцы. Средний путешественник из США совершает 6,7 поездки в год. И это при том, что в стране никто не оплачивает работникам отпуск. Американцы все равно любят ездить в другие страны, открывать для себя мир, если это не ограничивают строгие международные правила.

Шведы. Они путешествуют, по крайней мере, 6 раз в год. И тоже, благодаря невероятным пейзажам и красивым местам страны, большинство из них ограничиваются местным уровнем. Из других стран их больше всего привлекают Испания, Италия и США, куда они и предпочитают ездить в отпуск.

Датчане. В среднем ездят 5,3 раза в год. Наверное, из-за не особо теплого климата, они любят улетать в полутропические страны всей семьей. Датчанам больше нравятся расслабляющие поездки, отчего совсем уж экзотические места они почти всегда избегают.

Норвежцы. Норвегия – одна из немногих стран на планете, которая много сил вложила в местную туристическую индустрию. Как в Дании и Финляндии, работники здесь получают ежегодно 25 дней оплачиваемого отпуска, который тратят на поездки по родным местам.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com