Секрет продуктивности успешных людей

Опубликовано: , В мире

Секрет продуктивности знает Анна Винтур

Секрет продуктивности успешных людей

Люди, которые отличаются особенной продуктивностью, знают, что лучше всего приступать к работе рано утром, а еще лучше – на рассвете. Секрет продуктивности достаточно прост.

Несколько исследований уже доказали этот факт. Среди тех, кто встает рано утром, находятся первая леди США Мишель Обама, редактор Vogue Анна Винтур, генеральный директор Apple Тим Кук, основатель группы Virgin Group Ричард Брэнсон. Они каждый день просыпаются в 4:30 или 5:00 утра.

Каждый из перечисленных людей знает, что потратив утро на полезные дела, они могут задать тон всей остальной части дня, что влияет на производительность и эффективность. Итак, какие же можно приобрести привычки, чтобы стать успешным человеком?
Большинство из перечисленных людей начинают свой день с тренировки. Даже 20-минутное занятие фитнесом даст необходимый заряд энергии для проведения встреч.

Время ранним утром можно использовать только для себя. В то время, как остальная часть семьи еще спит, успешные люди наслаждаются рассветом, не спеша пьют кофе, читают утренние газеты и играют в теннис.

А вот что ранние пташки не делают, так это – не берут в руки гаджеты, как только просыпаются. Это влияет на когнитивные функции и способность фокусироваться. Производительные люди не проверяют почту ранним утром, забывая о существовании устройств.

Раннее утро успешные люди используют, чтобы расставить приоритеты в жизни и работе, составляют графики и планы, которые позволят решить задачи дня.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org