Самые красивые города Европы для фотографирования

Опубликовано: , В мире

Самые красивые города Европы: Рига, Латвия

Самые красивые города Европы для фотографирования

Всемирная туристская организация Объединенных Наций изучила более 900 городов Европы, из которых выбрала несколько самых фотогеничных поселений, которые придутся по вкусу тем, кто не представляет себе жизни если не без профессиональных снимков, то хотя бы без селфи в красивых местах. Как вариант, эти города можно рассматривать как вариант для путешествия на новогодние праздники. Это самые красивые города Европы.

Рига, Латвия

Если вам нравится старинная архитектура, вы с удовольствием будете бродить по мощеным улочкам и посетить Старый город. Особого внимания заслуживает архитектурный комплекс «Три брата», Дом Черноголовых, Рижский кафедральный собор в стиле модерн и памятник Свободы.

Таллин, Эстония

В этом городе вас покорят средневековые дома. Вы можете начать вашу фотопрогулку от Александро-Невского собора, осмотрев ее внешнее и внутреннее убранство, дальше идите к замку Тоомпеа, а завершите день в Старом городе, любуясь историческим наследием.

Гетеборг, Швеция

Город славен своими пышными пейзажами. Туристы остаются в восторге от Рыбного рынка (Feskekörka), района Хага, парка развлечений Лисеберг и парка развлечений крепости Эльфсборг. От Скансен Кронан, самого высокого места Гетеборга, можно увидеть весь город. А если вы любите прогулки на велосипедах, тогда вам прямая дорога в лес на живописные тропы.

Биаррице, Франция

Этот роскошный город может похвастаться сильными волнами и модным пляжем, что делает его раем для серферов. Распложитесь в отеле La Grand Plage и прогуляйтесь по песчаном берегу. Посетите Императорскую часовню и узнайте историю ее появления. Почувствуйте себя аристократом, гуляя по площади Жоржа Клемансо. Каждое из этих занятий доставит вам непередаваемое удовольствие.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org