Пять лучших городов для бэкпекеров

Опубликовано: , В мире

Недорогие города Европы : Корнуолл

Пять лучших городов для бэкпекеров

Бэкпекеры – уникальные путешественники, которые просто взваливают рюкзак на плечи и отправляются так далеко, как только могут себе представить, или не могут, но очень стремятся к этому. Они считаются искателями приключений, которые не тратят много денег на свои походы, но и у них порой появляется вопрос: куда же все-таки пойти? Недорогие города Европы для путешествий.

Если остановить свой выбор на Европе, то здесь всегда можно найти огромное количество исторических живописных мест, которые можно посетить даже в том случае, если бюджет крайне скромен. Сегодня мы расскажем о пяти таких направлениях для бэкпекеров.

Берлин, Германия

Это центр творческих личностей, молодежи, развитой культуры. Он позволяет путешественникам увидеть множество галерей, музеев, центров музыки и оживленных ночных клубов. Туристам он явно понравится еще и тем, что в городе есть множество недорогих гостиниц. А еще здесь можно узнать историю и культуру города, благодаря тому, что каждый день здесь проводятся бесплатные экскурсии.

Греческие острова

Великолепные пляжи Греции, уникальная кухня – этого будет вполне достаточно, чтобы запланировать поездку в эти места. Об островах следует помнить еще и то, что здесь можно заплатить за жилье меньше, чем 20 долларов. Аккуратные достопримечательности и бросовые цены делают места идеально подходящими для пешего туризма.

Корнуолл, Англия

В то время, как многие бэкпекеры выбирают Лондон, чтобы отправиться туда в путешествие, их может ошеломить обилие людей и крутые цены. Но за пределами столицы Великобритании есть скромное графство Корнуолл с романтическими живописными холмами, долинами и очаровательными городками, которые не разочаруют. Билеты сюда стоят не особо дорого, жилье обойдется примерно в 15 долларов с включенным в проживание английским завтраком.

Брюгге, Бельгия

Если вы стали бэкпекером из-за страсти к истории и зарубежной культуре, то идеальным местом для путешествия станет бельгийский город Брюгге. Он полон средневековых зданий и ярких пейзажей. По мнению экспертов, его можно назвать одним из самых дешевых городов Европы с прекрасным жильем, хорошим питанием и обслуживанием.

Сплит, Хорватия

Великолепные пляжи, величественные соборы, богатая история, памятники, отнесенные к всемирному наследию ЮНЕСКО, музыкальные фестивали делают город идеальным для любителей культуры, музыки и заядлых искателей приключений из всех стран мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com