Пять британских островов, которые подарят настоящую изоляцию

Опубликовано: , В мире

Уединенные острова Британии. Остров Скай

Пять британских островов, которые подарят настоящую изоляцию

Для некоторых путешественников острова оказываются слишком изолированными от внешнего мира и дают не уютную жизнь вдалеке от всех, а напоминают тюрьму. Но другие специально уезжают на острова, чтобы найти там настоящее спасение от мира в тишине. И сегодня мы расскажем о пяти знаковых британских островах с отличными курортами, горными хребтами, уникальной дикой природой, которую уж точно стоит увидеть. Уединенные острова, которые понравятся интровертам.

Остров Скай из архипелага Внутренние Гебриды предлагает удивительные виды с вершины пиков Черного Куилина. Путешественники и альпинисты могут улучшить свои навыки выживания в диких условиях меняющихся ландшафтов. За все затраченные усилия их ждет награда в виде удивительных рек, водопадов, возможности увидеть китов, дельфинов, тюленей, морских орлов.

Остров Ланди является лучшим местом для орнитологов, так как по сути он представляет собой дом со 140 видами птиц, популяция которых увеличивается в весной и осенью. На местных курортах можно взять уроки дайвинга, чтобы исследовать глубины морских охраняемых зон с удивительной подводной жизнью.

Скеллиг-Майкл («Большой Скеллиг») по словам некоторых экспертов представляет собой «три скальных выхода» в Атлантический океан. Любой путешественник, который попадет сюда, будет обречен ходить по сложным маршрутам. За это остров вознаградит их прекрасными пейзажами с кораблями, уходящими за горизонт синего моря.

Для художников, ищущих вдохновения, остров Эилин Шона станет настоящим спасением. Здесь есть небольшая гостиница, которая может принять только двадцать гостей. Многие художники, находящиеся в Британии, рисуют непосредственно на стенах этого отеля.

Примерно в двух десятках миль от берегов Корнуолла находятся острова Силли. В мае на острове особенно интересно, так как в это время здесь проходит собственный фольклорный фестиваль, во время которого проводятся удивительные лодочные гонки.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com