Лучшие способы сэкономить при покупках в супермаркете

Опубликовано: , В России

Сэкономить на еде в супермаркете — реально

Лучшие способы сэкономить при покупках в супермаркете

Расходы на еду невозможно убрать совсем из бюджета, но всегда есть возможность сократить их до максимально возможного минимума. Ниже вы можете найти несколько советов, которые помогут сберечь неплохую сумму во время каждого похода в магазин. Сэкономить на еде вполне возможно:

Способ первый: продумать рацион, составив план покупок. Если у вас будет с собой список необходимых продуктов, есть шанс, что вы не купите что-то лишнее. Если искушения оказываются сильнее вас, можно продумать маршрут в супермаркете, чтобы избежать пути мимо полок, на которых выставлены желанные, но дорогие и не особо нужные продукты, например, сладости.

Совет второй: совершать покупки в разных магазинах. Потратьте немного времени на то, чтобы понять, где продукты стоят дешевле. Например, за фруктами и овощами лучше идти на рынок. При этом продукты оттуда будут явно вкуснее, чем из супермаркетов. Можно установить на телефон приложения, которые покажут действующие акции в магазинах, а также поинтересоваться программами лояльности и накопительными картами.

Совет третий: обратить внимание на продукты от бренда магазина. Чаще всего они дешевле, но не из-за худшего качества, а потому что аналоги известных марок стоят дороже из-за заложенных в стоимость расходов на рекламу и маркетинг.

Совет четвертый: покупать оптом. Если покупать большие объемы продуктов, которые портятся не скоро, лучше делать это оптом. В их число можно отнести макароны, орехи, крупы, замороженные морепродукты и рыбу.

Совет пятый: покупать замороженные ягоды и овощи. Брокколи, цукини, шпинат, цветная капуста в замороженном виде сохраняют все полезные свойства и витамины, стоят не дорого, хранятся долго. А замороженные ягоды отлично дополнят завтрак и станут хорошим десертом.

Совет шестой: не забывать о консервах. В консервированном виде тунец, кальмар, лосось, морепродукты будут стоить меньше, чем цельная рыба. Главное, нужно смотреть на состав, выбирая те варианты консервов, где нет никаких лишних добавок.

Совет седьмой: не покупать слишком много мяса. Если в плане значится, что для обеда нужно 300 граммов филе, не стоит покупать килограмм. Лишнее мясо может пролежать в холодильнике слишком долго, а потом испортится и окажется в мусорном ведре. Рациональные действия помогут сэкономить деньги.

Совет восьмой: думать об альтернативе. Например, белок, который нужен для сбалансированного питания, бывает и растительным, но более дешевым. Можно купить горох, нут, чечевицу, фасоль и многое другое. Они не уступают по количеству белка мясу, благодаря чему количество этого важного вещества в рационе не снизится, а расходы станут меньше.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com