11 продуктов для подавления аппетита

Опубликовано: , В мире

Гранат

11 продуктов для подавления аппетита

Бывает, что людей озадачивает вопрос, как есть меньше. Если вы не знаете, как справиться с этим, стоит обратить внимание на наш список из одиннадцати продуктов, съев которые можно надолго забыть о голоде.

Овес. Согласно словам диетолога Гарги Шарме, половина чашки овсянки содержит 5 граммов клетчатки, требует больше времени для переваривания по сравнению с обычной пищей. Овсянка увеличивает количество регулирующего аппетит гормона холекцистокинина. Овсянка содержит много бета-глюкана, полезна для сердечно-сосудистой системы.

Авокадо. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition Journal, половинка авокадо, съеденная за обедом, позволяет чувствовать себя сытым до конца дня. Один плод содержит почти 40 граммов белка, что делает его одним из немногих фруктов с высоким содержанием этого элемента.

Орехи. Они способны сдерживать голод, так как богаты здоровыми ненасыщенными жирами, наряду с бонусным белком и клетчаткой. Недавнее исследование показало, что добавление орехов в диету, особенно миндаля, позволяет снизить вес.

Яблоки. В кожуре этих фруктов содержится урсоловая кислота, помогающая терять вес. Пектин предотвращает воспаления. Диетологи советуют съедать яблоко за 30 минут до еды, чтобы клетчатка и вода из плода наполнили желудок и уменьшили ощущение голода.

Яйца. Те, кто съедают их на завтра, потребляют меньше калорий в течение дня. Яйца позволяют получить незаменимые аминокислоты, многие витамины и минералы, необходимые организму.

Огурцы. Поедание этих овощей – эффективный и здоровый способ очистить свое тело и похудеть, благодаря большому количеству клетчатки. Можно добавлять огурцы в стакан воды для очищающего действия.

Темный шоколад. Если хочется чего-то сладкого, можно съесть немного темного шоколада, который, к тому же, ограничивает тягу к соленым продуктам. Продукт помогает снизить кровяное давление, защитить от повреждений сердце и мозг.

Семена льна. Они богаты клетчаткой, жирными кислотами омега, отлично подавляют аппетит. Можно съесть половину чайной чашки льна с водой рано утром или посыпать их в салат. Семена полезны для сердца, помогают предотвратить рак, снизить вес, получить отличную кожу.

Мята. Она обладает не только успокаивающими свойствами, но и отлично подавляет аппетит. Поэтому неплохо пить мятный чай хотя бы раз в день для эффекта.

Гранат. Фрукт богат антиоксидантами, полифенолами, линоленовой кислотой, которые помогают сжигать жир и стимулировать обмен веществ.

Киноа. Зерно сочетает в себе белок, клетчатку, витамин В и сложные углеводы. Киона ускоряют метаболизм и помогают быстрее сжечь жир на животе.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com