Пять причин, по которым нужно заняться капоэйрой

Опубликовано: , В спорте

Капоэйра

Пять причин, по которым нужно заняться капоэйрой

Капоэйра представляет собой бразильское боевое искусство, появившееся на свет во времена африканского рабства в Бразилии как средство защиты местных жителей от колонистов, которые экспортировали почти 40 процентов рабов в новый мир. Несвободные люди и замаскировали боевое искусство в танец.

Сейчас капоэйра стала популярной среди огромного количества людей, широко используется в киноиндустрии и игровой индустрии, например, в проектах Tekken или Mortal Kombat: Rebirth. Между тем, овладеть этим искусством может любой человек. И вот вам пять причин, по которым стоит это непременно сделать.

Это самая лучшая бразильская культура. ЮНЕСКО признало капоэйру «неосязаемым культурным наследием» еще в 2014 году, так как она достаточно глубоко укоренилась в своей истории, начиная с XVI века. Она позволит больше узнать о людях, которые занимаются боевыми искусствами, объединяя их с танцами и акробатикой.

Улучшение здоровья. Вы хотите похудеть и удалить токсины из организма? Капоэйра – это тренировка, позволяющая сжечь 300-500 калорий за час практики. В отличие от большинства комплексов упражнений, это боевое искусство требует импровизации, которая заставит тело двигаться и растягивать все мышцы.

Развитие координации тела. В процессе тренировок вы будете работать над силой, кардио, выносливостью, гибкостью. Капоэйра задействует руки, ноги, ягодицы, торс, когда вы будете выполнять серию ударов ногами, принимать акробатические позы. Так как вы будете двигаться быстро, займетесь заодно и развитием скорости.

Уверенность в музыкальности. У музыки для капоэйры есть узнаваемый бразильский ритм, который складывается из гармонии струнных инструментов и барабанов. Он отличается в зависимости от того, кто именно исполняет композицию, может быть медленным или быстрым. Капоэйристы поют на разные темы: о любви, жизни, рассказывают истории. Если вы практикуете капоэйру, сможете погрузиться в музыку и развить любовь к ней.

Веселье. Это просто весело. Люди любого возраста могут практиковать капоэйру. Во время нее люди выглядят расслабленными, они улыбаются и веселятся. Глядя на них можно быстро заразиться их энергией.

Какие у вас мысли появились после прочтения текста? Вы готовы заняться капоэйрой прямо сейчас?

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org