Новая многоножка нашлась в Уэльсе

Опубликовано: , В науке

Maerdy Monster. Многоножка

Новая многоножка нашлась в Уэльсе

Разновидность многоножки, относящаяся к «новой науке» нашлась в старой британской угольной шахте. Специалисты назвали ее Maerdy Monster и описали ее как «чрезвычайно важное открытие».

Длина коричневого тела новой многоножки составляет 4 сантиметра, обитала она под грудой старых камней, где существо и нашла команда натуралистов. Новое для науки насекомое из Южного Уэльса назвали в честь котлована, который закрыли в 1990 году и который долгое время был одним из последних работающих котлованов угольного бассейна Уэльса.

По словам ученого Лиама Олдса, не каждый день удается найти новые для науки виды. И обнаружение удивительного существа в Уэльсе показывает, что не нужно отправляться на Амазонку, чтобы совершить открытие. Кроме того, это подтверждает, насколько важно сохранять природу этих мест.

Энтомолог Олдс много лет занимается изучением насекомых. Он рассказал, что они нашли под камнями и шпалами коричневых многоножек, которые не были похожи на все то, что он видел до этого. Ученый сделал предположение, что они просто имели альтернативный цвет, отличный от того, что есть у существующих видов. Но после изучения насекомого под микроскопом он понял, что перед ним новый вид.

Образцы отправили доктору Джорджу Спельду в Баварию (Германия), который подтвердил, что многоножки из Уэльса – новый вид.

Сейчас эксперты занимаются формальным описанием и названием вида, который получил имя Maerdy Monster.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk