Главная тайна красивых парней

Опубликовано: , В мире

Привлекательные люди: мужчина

Главная тайна красивых парней

Новое исследование четырех экспертов из Университета Брунеля показало, что привлекательные люди более эгоистичны, что напрямую связано с эволюцией. На протяжении многих веков такие личности постоянно отличались в конкурсах и занимали лучший социальный статус. В данных ситуациях неравенство играло им на руку.

Ученые изучили 125 мужчин и женщин, после чего получили их 3D-изображения. Они оценили форму тела, стройность, отношение талии к груди (для мужчин) и талии к бедрам (женщин). Все участники заполнили специальные анкеты, где рассказали о своих идеях относительно неравенства и эгоизма. Испытуемым дали возможность решить, смогли бы они поделиться с кем-либо еще реальными деньгами.

По словам ведущего исследователя Майкла Прайса, они обнаружили, что привлекательные люди оказались менее щедрыми. Правда, это не касалось привлекательных женщин, которые, как оказалось, стремились к равенству (эгалитаризму) во всем.

Вторая группа людей, оценщики, судили о результатах 3D-сканирования, рассказывая, насколько щедрыми и эгалитарными те могли быть в реальной жизни. Оказалось, что они воспринимали привлекательных мужчин более эгоистичными и менее эгалитарными.

На самом деле, это предубеждение, так как, по словам ученых, многие привлекательные мужчины способны на альтруизм и достижение равенства.

Отметим, что более ранние эксперименты показывали, что более богатые люди часто заботятся о равенстве, проявляют доброту. Но это исследование продемонстрировало, что привлекательность в данном вопросе не менее важна, чем богатство.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com