Февраль самый плохой месяц для сна

Опубликовано: , В мире

Февраль самый плохой месяц для сна

Февраль самый плохой месяц для сна

Специалисты определили, что людям присуща сонливость в феврале месяце. Даже, несмотря на то, что многие ложатся раньше спать.

По заявлению специалистов, в феврале каждый человек тратит дополнительные 8 минут на то, чтобы погрузится в дрему. В этом месяце сон очень чуткий и тревожный, люди очень часто просыпаются, не могут понять, что происходит и очень долго после этого засыпают. На то, чтобы утром проснутся тратиться около 10 минут дополнительного времени, в сравнении с прошлыми месяцами. В результате этого люди чувствуют себя разбитыми и часто жалуются на отсутствие сил, зачастую от этого страдают женщины. Такие результаты удалось получить благодаря наблюдению за 21 тысячей добровольцев.

Согласно результатам исследования, в феврале месяце, люди тратят 56 минут на засыпание, тогда как в другие месяца на это у них уходит 48 минут. Больше половины опрошенных респондентов рассказали, что не чувствуют по утрам бодрости и прилива энергии. Если сравнивать февраль с другими месяцами года, то можно утверждать, что качество сна в последний месяц зимы ухудшилось у женщин на 7 процентов, у мужчин на 5 процентов.

Исследование показывает, что в зимний период времени, а особенно в феврале, люди испытывают большие проблемы со сном. Также подтверждается то, что этот месяц является самым худшим месяцем для человеческого сна.

Но осталось совсем ничего, весна приближается и в скором времени все стабилизируется, а особенно человеческий сон.

Ошибки в статье